Пятница, Марта 29, 2024

Полезная информация

Племена Мексики

Ещё до момента открытия Америки Колумбом активную деятельность вели племена Мексики. Они уходят корнями в древние времена, о которых мы, несмотря на раскопки и исследования, мало что знаем.

Подробнее...

История флага Мексики

Флаг Мексики подвергался изменениям как минимум десяток раз. Это если не брать в счёт кратковременные изменения, а также те, что не были признаны народом.

Подробнее...

Буррито – описание блюда

Описание Буррито попадает под описание одной из самых популярных мексиканских закусок, созданных на основе тортилий. Для буррито обычно готовят пшеничные топтильи, а начинка уже зависит от ваших вкусов. Буррито бывают мясные, вегетарианские и другие, но в традиционных обязательно используются фасоль, томаты и сыр.

 

Подробнее...

Мексиканская история через вкус

Гастрономия является неотъемлемой частью не только национальной мексиканской кухни, но и истории, и культуры страны. Это показывается даже в процессе поедания обеда мексиканцами. За едой они любят говорить о еде своей страны, о древних традициях и предках. Так приятней вкушать свою еду, плавно переходя от блюда к блюду.

Одну из самых известных книг о мексиканской кухне написала Лауры Эскивель. Её книга «Шоколад на крутом кипятке» состоит из двенадцати глав и представляет читателю сотни рецептов различных блюд местной кухни. В книге каждый может найти что-то на свой вкус, каким бы вредным он ни был.

Подробнее...

Еще статьи...

Login Form